Решите уравнения.

(х-8) * 2/5 = 2

2 1/3 х-2 1/3=2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:29
    0
    (х-8) * 2/5=2

    х-8=2:2/5

    х=2*5/2+8

    х=5+8

    х=13

    2 1/3 х - 21/3=2 1/3

    2 1/3 х=2 1/3+2 1/3

    2 1/3 х=4 2/3

    х=4 2/3:2 1/3

    х = 14/3:7/3

    х=14/3*3/7

    х=2