Какую часть развернутого угла составляют 30,45,60,90,120,135 и 150 градусов!?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:40
    0
    Развёрнутый угол равен 180 градусов. и нужно каждое значение угла каждый раз разделить на 180 и сократить полученную дробь

    30/180 = 1/6 часть

    45/180 = 1/4 часть

    90/180 = 1/2 часть

    дальше делай самостоятельно