Расположите числа x = - 0,7355; y = - 3/4; z = - 5/7 в порядке возрастания

выберети правельный ответ: А) х; у; z Б) z; у; х В) у; х; z

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:39
    0
    z = - 5/7 = - 0,7142 x = - 0,7355 y = - 3/4=-0,75

    Числа отрицательные, значит, самое маленькое - 0,75, затем - 0,7355, и наибольшее - 0,7142. Видимо, это и есть порядок возрастания. От меньшего к большему. Вариант ответа В.