Стоимость товара снизилась с 340 руб до 323 руб. на сколько % понизилась цена?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:50
    0
    Решается пропорцией.

    100%-340

    х% - 323

    340 х=323*100

    340 х=32300

    х=95

    Ответ: цена снизилась на 5%
  2. 17 июня, 02:55
    0
    340:10=34 - это 10%

    34:2=17 - это 5%

    ответ 5%