Решить уравнение

7 + (3-x) = 7 * (2x-5)

9,6 - (0,6-a) = 2a+1

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:16
    0
    7 + (3-x) = 7 * (2x-5)

    7+21-7x=14x (-35)

    -7x (-14x) = - 35 (-7)

    -21x=42

    x=42: (-21)

    x = (-2)