Помогите решить! Площадь квадрата 81 квадратн. см. Найди его сторону и периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:00
    0
    По формуле: S=a²

    Откуда: 81=9², значит - сторона равна 9 см.

    Р=2 (а+b) = 2 * (2+2) = 2*4=8 см.

    Ответ: сторона-9 см, Р=8 см.