Периметр треугольгика 150 см найти его стороны если отношение 3:3:4

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:05
    0
    Стороны делятся в отношение 3 части к 3 части к 4 части

    Пусть x это длинна одной части

    Тогда 3 х+3 х+4 х=150

    10 х=150

    Х=15 см

    Тогда первая сторона

    3 х=3*15=45 см

    Вторая сторона

    3*15=45 см

    Третья сторона

    4*15=60 см

    Ответ: 45 см, 45 см, 60 см