Какова влажность в 4 т. томатной пасты с содержанием сухих веществ 25%.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:58
    0
    4 - (4:100*25) = 4-1=3 (т) - столько влаги в 4 т томатной пасты

    в скобках мы узнали содержание сухих веществ в тоннах

    2 способ: 25%-это 1/4 часть от целого, значит сухих веществ в 4 тоннах

    4*1/4=1 тонна

    4-1 = 3 тонны влаги