Решите уравнения:

20 у+5 у+у+19=227

(152 х+32) * 6=192

21 (18+х) = 714

52+72:х=56

33 м-м=1024

19 х=95

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:16
    0
    20 у+5 у+у+19=227

    26 у+19=227

    26 у=227-19

    26 у=208

    у=8

    Ответ: у=8

    (152 х+32) 6=192

    912 х+192=192

    912 х=0

    х=0

    Ответ: х=0

    21 (18+х) = 714

    378+21 х=714

    21 х=336

    х=16

    Ответ: х=16

    52+72:х=56

    72:х=4

    х=18

    Ответ: х=18

    33 м-м=1024

    32 м=1024

    м=32

    Ответ: х=32

    19 х=95

    х=5

    Ответ: х=5