Бен выезжает из дома в 8.00 и приезжает в 8.40. Эд выезжает на 5 минут раньше и приезает в школу на 15 мин. позже, в какое время Бен перегоняет Эда

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:54
    0
    1) 8:40-8:00=40 (мин) - тратив времени Бен на поездку в школу.

    2) 8:00-5 мин=7:55 (ч) - в это время выезжает Эд.

    3) 8:40+15=8:55 (ч) приезжает Эд.

    4) 8:55-7:55=1 (ч) - времени тратит Эд на поездку в школу.

    5) 60-40=20 (мин) на 20 минуте Бен обгоняет Эда.

    Ответ: на 20 минуте.
  2. 30 мая, 00:41
    0
    Если брать V-const, то:

    ((8:40+15) - (8:00-5)) - (8:40-8:00) = 60-40=20

    Ответ: На 20-ой минуте.