Как узнать (y) в уравнение 408 - (у-216) = 159

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:01
    0
    408 - y + 216 = 159

    - y = 159 - 624

    - y = - 465

    y = 465
  2. 18 марта, 04:30
    0
    Если решать то

    408-159 = (у-216)

    249=у-216

    у=465