0,5x-0,75x+3,25=0,25x-x-3,5

0,8y-36-2y=-2 (0,5y-0,7) + 2y

Полное решение прошу

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:17
    0
    0,5x-0,75x+3,25=0,25x-x-3,5

    -0,25x-0,25x+x=-3,5-3,25

    0,5x=-6,75:0,5

    x=-13,5

    Ответ: 13,5

    0,8y-36-2y=-2 (0,5-0,7) + 2y

    0,8y-36-2y=-1+1,4+2y

    -1,2y-2y=0,4+36

    -3,2y=36,4: (-3,2)

    x=-11,375

    Ответ:-11,375