Масса одного станка 8 3/4, а другого - на 2 1/2 меньше. Найдите общую массу обоих станков

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:15
    0
    M1=8 3/4

    m2 = 8 3/4-2 1/2=6 1/4

    m1+m2 = 8 3/4+6 1/4=14 4/4=15
  2. 11 апреля, 01:09
    0
    15 сума масс станков