Помогите Упростить выражение a) 15x7x-x b) 6 (3x+y) 7x-5y c) 10a+13c-5a-3c

d) 4 (3x+23) + 7 (6+5x)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:10
    0
    A) 15x7x-х=105 х^2-x b) 6 (3x+y) 7x-5y = (18x+6y) 7x-5=126x^2+42xy-5 c) 10a+13c-5a-3c = (10a-5a) + (13c-3c) = 5a+10c=5 (a+2c) d) 4 (3x+23) + 7 (6+5x) = 12x+92+42+35x=47x+134