Упростить выражение: 13a+18a 21b-9b x+x+x+y+y a+a-b-b c+2c+5c+13c 56-7d-2d

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:06
    0
    13 а+18 а=31 а

    21b-9b=12b

    x+x+x+y+y=3x+2Y

    a+a-b-b=2a-2b

    c+2c+5c+13c=21c

    56-7d-2d=56-9d
  2. 22 ноября, 00:14
    0
    1) 31 а

    2) 12b

    3) 3 х+2 у

    4) 2 а-2b

    5) 21 с

    6) 56-9d