Помогите решить уравнение 3 (4 х+11) + 3 х=108

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:19
    0
    3 (4 х+11) + 3 х=108; 12 х+33+3 х=108; 15 х=108-33; 15 х=75; х=75:15; х=5