Мастер и его ученик могут выполнить работу за 17 часов, сколько времени потребуется ученику, если мастер выполняет её на 20 часов быстрее

составьте уравнение и объясните

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:06
    0
    Допустим пусть мастер выполняет работу один за t часов

    Тогда ученик при работе затрачивает t+20 часов

    А так они в вдвоём затратили 17 часов:

    (t+t+20) : 2=17

    2t+20=17*2

    2t=34-30

    2t=14

    t=7 (часов) - мастер

    20+7=27 (часов) - ученик

    Ответ: 27 часов