Помогите решить задачу Начерти два отрезка 1 длина 12 см а второй на 8 см короче Во сколько раз длина второго отрезка меньше длины первого

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:51
    0
    12 - 8 = 4 (см) - длинна второго отрезка 12 - 4 = 8 (см) Ответ: на 8 см. длинна второго отрезка меньше чем первого
  2. 16 апреля, 07:48
    0
    12-8=4 второй отрезок

    12:4=3

    Ответ: в 3 раза длина второго отрезка меньше длины первого