3/х+1 + 5/х-1. Алгебра 8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:24
    0
    3/х+1 + 5/х-1 = 3 (х-1) / (х+1) (х-1) + 5 (х+1) / (х+1) (х-1) = 3 х - 3 + 5 х + 5 / (х+1) (х-1) = 8 х + 2 / (х + 1) (х - 1) = 2 (4 х + 1) / (х + 1) (х - 1) = 2 (4 х + 1) / х² - 1