Диагональ прямоугольника равна 13 дм, одна из его сторон 5 дм. Вычислите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:45
    0
    13^2-5^2=169-25=144=12^2

    другая сторона12 дм

    P=2 * (12+5) = 2*17=34 дм