У лизы было 18 шишек. каждые 3 шишики она объменяла на 2 ореха. сколько конфет осталосьу лизы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:59
    0
    18 шишек - всего

    каждые 3 - 2 ореха

    1) 18:3 = 6 (раз) - она обменяла

    2) 6·2 = 12 (орехов) - осталось

    Ответ: 12 орехов.
  2. 23 февраля, 05:06
    0
    Всего 18 шишек

    Каждые 3 шишки - это 2 ореха

    Получается:

    18:3=6 меняем на 2 ореха

    6*2=12 орехов

    Ответ: 12 орехов