Марине нужно прочитать книгу, в которой 250 страниц. Утром она читала 4 часа по 36 страниц в час, а вечером она увеличила скорость чтения на 2 страницы в час и занималась чтением 2 часа. Успеет ли марина прочититать всю книгу за этот день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:33
    0
    1) 36*4=144 (с) - прочитала Марина утром.

    2) 250-144=106 (с) - осталось ей прочитать.

    3) 36+2=38 (с/ч) - вечерняя скорость Марины.

    4) 38*2=76 (с) - прочитала Марина вечером.

    5) 106-76=30 (с) - осталось прочитать Марине.

    Ответ: Марина не успеет до читать книгу за этот день.