38-3 (x+2) = x уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:41
    0
    38-3 х-6=х

    -3 х-х=-38+6

    -4 х=-32

    х = (-32) : (-4)

    х=8
  2. 1 января, 14:18
    0
    38-3 (x+2) = x

    38-3x-6=x

    -4x=-32

    x=8