У Маши в корзинке 68 грибов опята и грузди. Четвёртую часть всех грибов составляют опята. Сколько груздей в корзинке

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:19
    0
    1) 68:4=17 (гр) - опята

    2) 68-17=51 (гр) - груздей

    68-68:4=51

    Ответ: 51 груздь