У Маши в корзине 68 грибов: опята и грузди. Четвертую часть всех грибов составляют опята. Сколько груздей в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:08
    0
    1) 68:4=17 (гр.) - опята

    2) 68-17=51 (гр.) - грузди