Найдите число 40% которого равно 0,8

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:39
    0
    1) 0.8:40=0.02 - 1%

    2) 0.02*100=2 - исходное число
  2. 20 апреля, 23:59
    0
    0,8 это 40%

    х это 100%

    решаем по пропорции

    (0,8*100) / 40=2