Найти пириметр прямоугольника со сторонами 15 см и 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:07
    0
    1) 15+12 = 27 (см) - длина+ширина

    2) 27*2 = 54 (см)

    Ответ: 54 см
  2. 28 июня, 05:23
    0
    P = (a+b) ·2

    a=15

    b=12

    1) (15+12) ·2=27·2 = 54 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 54 см.