Яблоки при сушке теряют 84% своей массы. сколько кг свежих яблок надо взять, чтобы получить 9,6 кг. сушеных.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:49
    0
    Так как теряется 84% массы, то остается 16% массы

    9,6/0,16=9,6*100/16=60 кг
  2. 7 ноября, 03:52
    +1
    100-84=16% массы остается

    9,6=16%

    9,6:16=0,6 кг один %

    0,6*100=60 кг свежих яблок нужно

    Ответ: 60 килограмм свежих яблок