Найдите решение системы уравнений

{x - 2y = 5

{3x + 8y = 1

{4y - x = 11

{5x - 2y = 17

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:13
    0
    X - 2y = 5

    - 3x + 6y = - 15

    3x + 8y = 1

    14y = - 14

    y = - 1

    X + 2 = 5

    X = 3

    Ответ (3; - 1)

    4y - X = 11

    X = 4y - 11

    5x - 2y = 17

    5 (4y - 11) - 2y = 17

    20y - 55 - 2y = 17

    18y = 72

    y = 4

    X = 16 - 11 = 5

    Ответ (5; 4)