В желтой папке в 4 раза больше листов бумаги чем в красной сколько листов бумаги в этих папка если в красной папке на 30 листов меньшьше чем в желтой

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:20
    0
    Пусть в красной папке x листов, тогда в желтой 4x листов и одновременно 30+x. Отсюда уравнение:

    4x+x=x+x+30

    5x=2x+30

    3x=30

    x=10

    10 листов в красной папке

    В желтой папке 10*4=40 листов.

    В обеих папках 10+40=50 листов.

    Ответ. 50