Для работы 6 одинаковых двигателей в течение 8 часов требуется 672 л топлива. На сколько часов работы хватит 98 л топлива одному такому двишателю?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:21
    0
    672/6=112 (л) требуется одному двигателю на 8 часов

    112/8=14 (л) требуется на 1 час работы

    98/14=7 (ч)

    Ответ: на 7 часов работы