Как решить такую задачу для работы шести одинаковых двигателей в течение 8 часов потребуется 672 литра топлива на сколько часов работы хватит 98 литров топлива одному такому двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:55
    0
    1) 672/6=112

    2) 112/8=14 литров нужно одному двигателю на один час

    3) 96/14=7 часов работы нужно одному двиг.

    Ответ: 7 часов

    Если не понятно пиши!