Для работы шести одинаковых двигателей в течении 8 ч требуется 672 л топлива. На сколько часов работы хватит 98 л топлива одному такому двигателю?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:26
    0
    672:8=84 (л) - требуется 6 двиг. на 1 час

    84:6=14 (л) - для 1 двигат. на 1 час

    98:14=7 (час)

    Ответ: на 7 часов