В театральном фестивале принимали участие студенческие и школьные театральные коллективы-всего 36 коллективов. Студенческих театров было в 3 раза меньше, чем школьных. Сколько школьных театральных коллективов участвовало в фестивале? Сколько студенческих?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:56
    0
    Пусть х - количество студенческих театров, тогда 3 х - количество школьных. Составим уравнение:

    х+3 х=36

    4 х=36

    х=9 - количество студенческих театров,

    9*3=27 - количество школьных
  2. 28 февраля, 20:05
    0
    45/46:45/23=сколько будет