Запиши суммы в виде произведения и в виде суммы трёх произведений, 5+5+5+5+5+5, 7+7+7+7+7+7+7, 6+6+6+6+6+6

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:03
    -1
    5*2+5*2+5*2

    7*2+7*2+7*2

    6*2+6*2+6*2
  2. 17 августа, 11:09
    -2
    Решение:

    1 способ:

    5*6=30

    6*6=36

    7*6=42

    (5*2) + (5*2) + (5*2) = 30

    ((6*2) + (6*2) + (6*2) = 36

    (7*2) + (7*2) + (7*2) = 42

    2 способ:

    5+5+5+5+5+5=6*5

    6+6+6+6+6+6=6*6

    7+7+7+7+7+7+7=6*7

    6*5+6*6+6*7=6 (5+6+7) = 108=18+18+18+18+18+18