Сумма первых 12 натуральных непарных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:37
    0
    Непарные это нечетные 3,5,7 ... /

    наидем по формуле 2n-1 ... 12-е число

    12*2-1=23

    Sn = (a ₁ + an) / 2*n = (1+23) / 2*12 = 144