Швейная фабки изготовляет 9 плащей за 18 часов. Сколько плащей фабрика из готовит за 10 дней (при 8 часов работы ежедневно) если будет работать с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:15
    0
    1). 18:9 = 2 (ч) уходит на изготовление одного плаща; 2). 8*10 = 80 (ч) будут работать; 3). 2*80=160 (плащей) сошьют на фабрике;