Диаметр окружности, вписанный в правильный четырехугольник, равен 8 см. найдите радиус описанной окружности

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:11
    0
    Если диаметр 8 то тогда сторона четырехугольника 8 см.

    диагональ квадрата d=√2*a = 1.41*8=11.28 описаная окружность диаметром 11,28
  2. 18 октября, 02:08
    0
    Диаметр описанной окружности будет являться диагональ квадрата. Сторона квадрата равна диаметру вписанной окружности. Осталось найти гипотенузу квадрата со сторонами 8 см