Площадь прямоугольника 4 дм в квадрате. Вычеслите длинну прямоугольника если его ширина равнна 1 целая 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:42
    0
    Площадь прямоугольника: S=ab = > a = S/b = 4 : 1 3/5 =

    = 4 * 5/8 = 2,5 (дм)

    Ответ: длина прямоугольника 2,5 дм