Запишите, какой компонент неизвестен в каждом уравнении и каким действием его нужно найти: х + 8 = 16 х - 8=16. 8 + х = 40. 10 : х = 5. y : 10 = 5. 15 - d = 5.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:03
    0
    Х+8=16

    х=16-8

    х=8

    компонент первое слагаемое

    х-8=16

    х=16+8

    х=24

    компонент неизвестное уменьшаемое

    8+х=40

    х=40-8

    х=32

    компонент второе слагаемое

    10:х=5

    х=10:5

    х=2

    компонент неизвестный делитель

    у: 10=5

    у=10*5

    у-50

    компонент неизвестное делимое

    15-d=5

    d=15-5

    d=10

    компонент неизвестное вычитаемое