Реши уравнение и сделай проверку:

а) 3 * (6+а) = 45 г) 7*b-15=6

б) 12-40:k=4 д) 20: (x:9) = 4

в) 30-n) : 2=9 е) (9*t+37) : 8=8

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:20
    0
    А) 3 * (6+а) = 45

    18+3 а=45

    3 а=45-18

    3 а=27

    А=27:3

    А=9

    Г) 7*b-15=6

    7b=6+15

    7b=21

    b=21:7

    b=3

    б) 12-40:k=4

    -40:k=4-12

    -40:k=-8

    k=-40: (-8)

    k=+5

    Д) 20: (x:9) = 4

    x:9=20:4

    x:9=5

    x=9*5

    x=45

    В) (30-n) : 2=9

    30-n=9*2

    30-n=18

    n=30-18

    n=12

    Е) (9*t+37) : 8=8

    9*t+37=8*8

    9*t+37=64

    9*t=64-37

    9*t=27

    t=27:9

    t=3

    Проверку легко, когда есть решение.