Цена товара сначала выросла на 20%, а потом снизилась на 10%. Как изменилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:25
    0
    Х - начальная цена

    100% + 20% = 120%

    1,2 х - цена после повышения

    100% - 10% = 90%

    1,2 х * 0,9 = 1,08 х - цена после снижения

    1,08 х - х = 0,08 х

    0,08 х/х * 100% = на 8% увеличилась