Цена товара сначала выросла на 30%, а потом снизилась на 10%. Как изменилась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:30
    0
    При возрастании цены х на 30 % имеем х1=х*1,3. А дальнейшее уменьшение на 10% означает, что цена х2 составляет 90% от х1, то есть х2=0,9*х1=0,9*1,3*х=1,17*х, то есть цена увеличилась в сравнении с первоначальной на 17%.