По течению реки теплоход идет со скоростью 24 км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход против течения реки за 4 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:38
    0
    1) 24 - 2 = 22 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.

    2) 22 * 4 = 88 (км)

    Ответ: за 4 часа теплоход пройдёт 88 км.