Как решить такую задачу На парковой липовой аллее росло несколько деревьев. После того как посадили еще 2 ряда лип по 8 деревьев в каждом на липовой аллее стало 40 деревьев. Сколько деревьев было на аллее сначало?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:46
    0
    1) 8+8=16 лип - 2 ряда

    2) 40-16=24 липы - деревьев было сначало

    Я думаю так
  2. 25 июля, 10:24
    0
    8*2-16 (л) посадили

    40-16=24 (д) было на аллее сначала

    Ответ: 24 дерева было на аллее сначала.