Составь программу действий 729 * (5-4) + (27:3+6) - 48: (2*3)

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 05:09
    +1
    5-4. 1 действия

    27:3. 2

    +6. 3

    2*3. 4
  2. 7 сентября, 06:06
    +1
    Сначала в скобках

    т. е

    1) (5-4) = 1

    2) (27:3, потом только + 6) = 9+6=15

    3) (2*3) = 6

    затем умножение

    4) 728 * (5-4) = 728

    5) 48: (2*3) = 48:6=8

    6) 728+15=743

    7) 743-8=735

    Ответ: 735