С города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 километров час через 12:00 Из города А вылетел вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и поезд на половине пути от А до В. найди расстояние между городами. сделай к задаче чертеж

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:41
    0
    Если условие задачи подразумевает, что вертолет и поезд встретились на половине пути, то решение следующее:

    50*12=600 км расстояние, которое успел проехать поезд за 12 ч

    7*50-50=6*50=300 км/ч-скорость сближения поезда и вертолета.

    600:300=2 ч - через 2 часа вертолет догнал поезд

    50*2=100 км проехал поезд после вылета вертолета

    600+100=700 км от пункта А отъехал поезд до того. как его нагнал вертолет, и это - половина пути от А до Б.

    700*2=1400 км между А и Б.