Решить уравнение 1 3/4 : 3,75=4x:15

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:39
    0
    1 3/4:3,75=4 х: 15

    1 3/4:3 3/4=4 х: 15

    7/4:15/4=4 х: 15

    7/15=4 х: 15

    4 х=7/15*15

    4 х=7

    х=7:4

    х=1 3/4

    Ответ: х=1 3/4 (или 1,75)
  2. 17 августа, 07:39
    0
    1 3/4 : 3,75=4x:15

    7/4 : 3,75=4x:15

    15*1,75 : 3,75=4x

    26.25:3.75=4 х

    7=4 х

    х=7/4=1.75