Автомобиль первую чпсть пути прошёл за 2,8 ч, а вторую за 1,2 ч. Во сколько раз меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую? Сколько процентов всего времени двидения затрачено на пераую часть пути?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:47
    0
    2,8:1,2=7/3=2 1/3. (в 2 1/3 раза первая часть пути больше за вторую). 1,2 ч*100 % : (2,8+1,2) ч=120:4=30 %. (30 % всего времени составляет вторая часть пути).
  2. 23 января, 04:51
    0
    1) 2,8 : 1,2 = 2 1/3 (раза) в 2 1/3 раза меньше времени израсходовано на вторую часть пути, чем на первую

    2) 2,8 + 1,2 = 4 (ч) затрачено на весь путь

    3) 2,8 : 4 * 100 = 70 (%) первая часть пути

    4) 1,2 : 4 * 100 = 30 (%) вторая часть пути