Помогите решить 3 х-4 (х-5) = 17-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:43
    0
    3 х-4 х+20=17-3 х

    3 х+3 х-4 х=17-20

    2 х=-3

    х=-3:2

    х = - 1.5
  2. 16 сентября, 20:20
    0
    3 х-4 (х-5) = 17-3 х

    3 х - 4 х + 20 = 17 - 3 х

    2 х = - 3

    х = - 3/2 = - 1 1/2 = - 1,5